Состоялся матч перенесённого 4–го тура Чемпионата ДНР по футболу. Поединок между донецкой «Победой» и «Моспино-УОР» прошёл на стадионе «Дончанка» сегодня, 7 июня.

Как и ожидалось, «Победа» с первых минут матча взяла инициативу в свои руки. Череда атак донецкой команды завершилась голом на 10–ой минуте встречи. Партнёры по команде хорошим пасом нашли Виктора Станенко, который протянул мяч и точно пробил в сетку ворот. Спустя 10 минут счёт мог увеличиться, однако после прострела Станенко, Сергей Артюх с убойной позиции пробил в перекладину. Казалось бы, игра успокоилась, но на последней минуте первого тайма удаление получил игрок ФК «Моспино». За агрессивное поведение отдыхать пошёл Андрей Полетаев.

Вторая половина встречи так же началась при доминировании хозяев поля. Уже спустя 2 минуты после начала второго тайма «Победа» увеличила отрыв: навес от Виктора Станенко головой замкнул Игорь Дмитришин. Через 10 минут всё тот же Дмитришин обвёл вратаря, пробил, но защитник гостей подстраховал вратаря и выбил мяч. «Моспино» сразу же ответило похожим моментом, и на этот раз уже защитнику «Победы» Филатову пришлось выносить мяч с линии ворот.

На 60–ой минуте дончане снова забили. Победовцам удалось произвести опасную контратаку, Игорь Дмитришин прошёл по флангу, отдал пас на Станенко, который покатил мяч мимо вратаря – 3:0. Спустя 5 минут счёт увеличился в пользу ФК «Победа»: после подачи углового отличился защитник Иван Иванов. Игрок отправил мяч в ворота соперника ударом головой. Жирную точку в матче, незадолго до конца встречи поставил Илья Вицко, который вышел на замену.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу донецкой команды со счётом 5:0.

Стоит отметить, что гости из Моспино проиграли вовсе не по счёту. У команды было довольно много опасных моментов, но где-то их подводила точность, где-то спасал ворота голкипер дончан Андрей Кушнир. В целом игра была богата на опасные моменты, как у ворот дончан, так и в штрафной ФК «Моспино».