Чемпионат ДНР по футболу. Итоги второго тура

Состоялся 2 – ой тур Чемпионата ДНР по футболу. Рассмотрим результаты матчей и подведём итоги этой игровой недели.

Открывал тур матч между дебютантом турнира – макеевским «Бажановцем» и одним из фаворитов чемпионата – горловским «Химиком». Игра получилась довольно интересной и голевой. Первый гол был забит после ошибки защитника макеевчан уже на 8 –ой минуте встречи. Отличился Дмитрий Терехов. Хозяевам поля было трудно что-то противопоставить фавориту поединка. За 15 минут до конца первого тайма «Химик» удвоил преимущество, точным ударом из-за пределов штрафной площади. Во втором тайме горловчане продолжали контролировать игру. Мяч в воротах «Бажановкц» побывал ещё дважды. Дублем отметился горловчанин Вадим Мирось, забивавший на 53 –ей и 88 – ой минутах встречи. Итог матча 4:0 в пользу «Химика».

Вторым матчем игрового дня стал поединок между ещё одним дебютантом турнира – «Локомотивом» из Донецка и их земляками «Оплот Донбасса». «Оплот», как и ожидалось, с первых минут взял инициативу.
Железнодоржникам было очень трудно как в техническом, так и в физическом плане. Однако даже под тотальным контролем мяча оплотовцы до перерыва смогли отличится только однажды. Гол на своё имя записал Руслан Зинченко.

Второй тайм «красные» начали ещё активнее и уже спустя 3 минуты отличились. Сергей Козаченко навешивал с левого фланга, но мяч попал в ворота и опустился за спину голкипера. К концу встречи «Локомотив» пропустил ещё два гола. Сначала Анатолий Селезнёв довёл счёт до разгромного – 3:0, а затем Ярослав Махно, выйдя на свидание с голкипером, поразил цель. Финальный свисток зафиксировал победу «Оплота Донбасса» со счётом 4:0.

Второй игровой день открывал матч в Макеевке. Местный «Арсенал», который к слову, также новичок чемпионата, принимал «Моспино-УОР». В первом туре «канониры» проявили характер и сыграли в ничью с «Химиком». После такого результата макеевче настраивались только на победу. Так и получилось: победный настрой команды был виден уже с первых минут встречи.

Счёт открыл Денис Купчин ударом с пенальти на 34 – ой минуте. На 52 – ой удвоил преимущество макеевчан Артур Бычкарь, а на 75 – ой Владислав Симнов сделал счёт 3:0 в пользу хозяев поля. Однако молодой коллектив моспинцев всё-таки забил свой гол престижа. С одиннадцатиметровой отметки отличился Владислав Клюев.

В центральном поединке тура встречались «Победа» и «Ника». Говорить о принципиальности игр этих команд не приходится. Дождливая погода немного подпортила рисунок игры, но не кардинально. С первых минут команды начали атаковать, присматриваться друг к другу было не за чем. Уже на 15 – ой минуте счёт открыла «Победа». Точный удар на счету Виктора Станенно. После гола игра не поменялась, команды атаковали, и никто не хотел уступать. На перерыв команды ушли при счёте 1:0. Второй тайм был более богатым на опасные моменты, ряд угловых как у одной, так и у другой команды, опасные, но неточные удары. В середине второго тайма Виктор Станенко вышел 1 на 1 с вратарём и со второй попытки переиграл голкипера. Последние минуты встречи «Ника» провела на половине поля соперников, постоянно атакуя и создавая опасные моменты у ворот дончан. Однако к успеху это не привело. Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу донецкой «Победы».

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Напомним, что свой перенесённый матч 1 — го тура «Победа» сыграет с «Локомотивом» в среду, 17 мая.