Чемпионат ДНР по футболу. «Победа» — «Ника»: Дождливые 2:0

В центральном матче 2 – го тура Чемпионата ДНР по футболу встречались донецкая «Победа» и макеевская «Ника». Матч проходил на столичном стадионе «Кировец».

Соперники более чем принципиальные. Обе команды всегда борются за самые высокие места и награды. Настраивать команды по-особенному тренерскому штабу не приходится. Несмотря на дождь, который шёл весь матч, поединок обещал быть интересным.

Первый тайм команды начали быстро и активно. Уже на первой минуте встречи опасный момент возник у ворот «Победы», однако вратарь дончан Кравченко вытащил мяч из верхнего угла ворот. Спустя 10 минут дончане ответили не менее опасно. Виктор Станенко, находясь на убойной позиции, пробил чуть выше верхнего угла «рамки». Однако уже через 4 минуты Виктор исправился и поразил ворота макеевчан – 1:0.

Весь первый тайм команды атаковали, играли, что называется, «без центра поля». Игра была открытой, иногда агрессивной и жёсткой. Первую половину встречи команды так и доиграли. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу «Победы».

Во втором тайме рисунок игры кардинально не поменялся. Опасные моменты были как у одних, так и у других. Чувствовалось, что гол назревал. На 69 – ой минуте встречи дончане удвоили преимущество. Виктор Станенко вышел 1 на 1 с голкипером, первый раз ударив прям во вратаря, но со второй попытки всё же добил мяч уже в пустые ворота. Стоит отметить, что мокрое поле и дождь явно мешало спортсменам в завершающей фазе атак. Удары часто были неточными. Последние 10 минут матча «Ника» буквально осела на половине поля «Победы», устроив соперникам настоящий штурм. У макеевчан было несколько опасных штрафных и даже свободный удар. Но реализовать свои шансы гости не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:0 в пользу столичной «Победы».