Подошёл к концу Кубок Старухина по футболу. В финальном поединке зрителей ожидало донецкое дерби. Матч прошёл сегодня, 2 мая, на стадионе «Кировец». Встречались принципиальные соперники «Оплот Донбасса» и «Победа». Игры этих двух команд всегда интересны, клубам не нужна лишняя мотивация для таких поединков, ведь оба коллектива хотят доказать, что они сильнейшие в Республике.

Команды начали аккуратно, но в тоже время создавали довольно опасные моменты у ворот друг друга. Счёт в матче был открыт на 19 – ой минуте встречи. Виктор Станенко и Сергей Артюх вышли вдвоём на вратаря оплотовцев. Станенко отдал на Артюха, которому оставалось только попасть уже в пустые ворота, что он и сделал. До перерыва «Оплоту» всё-таки удалось сравнять счёт. Выйдя 1 на 1 с вратарём «Победы» игрок «красных» перевесил голкипера.

Во втором тайме стало больше борьбы, нарушений и опасных моментов. На 57 – ой минуте «Победа» снова вышла вперёд. Дальним ударом в верхний угол ворот отличился Игорь Дмитришин. После пропущенного гола «Оплот» бросил все силы, чтобы сравнять счёт. Особенно опасной были последние 10 минут матча. Оплотовцы буквально всей командой шли в атаку. Но до конца встречи счёт не изменился. «Победа» выиграла матч со счётом 2:1 и в очередной раз доказала, что не зря является действующим чемпионом Республики.

Напомним, что турнир проводился как подготовка к Чемпионату ДНР по футболу, который стартует уже 7 мая.