Зарисовка по итогам митингов в России

Сразу скажу — я не хочу никого оскорбить. Есть граждане Украины и есть граждане Украины. Есть национальности — русский и украинец. А есть они — Протоукр и Либераст. Вы поняли, о ком я? Вот сейчас мы о них и поговорим. Итак, диалог в сети. Расшифровка по буквам — «П» — протоукр, «Л» — либераст.

Л: Ну что, видел, эк мы здорово власть на выходных меняли? Все по автозакам разошлись, аж под тысячу народу посидело, некоторые страдальцы аж по два часа кряду терпели жуткие притеснения власти. Уж теперь-то кровавый режим падет — так мы им показали, что мы их сильнее.
П: Пфффффф… Импотенты политические, протестовали они… Вон мы как Майдан устроили — полстраны расфигачили, правда, уже не помню, с какой целью. Вроде, в Европу собирались. Что-то с памятью моею стало, как в АТО прапорщик Паращенко казенным оружием по голове стукнул. Но это лирика. Не получается у вас доказать, что вы не рабы — слабо с протестами выходит.
Л: Не понял, мы же вроде выдвигали требования, чтоб и Крым был ваш и чтоб Россия с Донбасса убралась… Что не так, брат, почему вы нас не поддерживаете?
П: Не брат я тебе, гнида москальская. Нам все москали в оптовом порядке вороги, и никогда мы не будем братьями.
Л: Да как же так? Мы же вам в помощь… Мы же хотим, как лучше. Поменять порядок в России, чтоб изменить нафиг все. Чтоб развалить нафиг все. Ой, извини, тут описка — чтоб улучшить все!!! Это описка была, я за конструктивные изменения, а не деструктивные!!!
П: Вот в этом вся и беда. Если бы ты хотел развалить Россию, то мы бы поддержали — а так вы заявляете, что хотите возродить свое государство, сделать его процветающим. Правда, не знаете, как. Но в любом случае — мы с этим категорически не согласны! Всех москалей надо на ножи. Вот тогда мы и запануем.
Л: Ну, хорошо, а что нам надо было делать? Как поступить?
П: Наконец-то грамотный вопрос. Вам надо было, как мы в Киеве — коктейли Молотова, шины, гражданская война и развал государства. И все такое. Это сейчас в тренде.
Л: Ты что, с ума сошел, я так смузи разолью, и могу брендовые кеды поцарапать. А они, между прочим, обошлись в ползарплаты!
П: Вот поэтому вы и рабы Путина. А у нас живут свободные люди. Правда, мы слегка недоедаем, но это временные трудности.
Л: Ну вообще-то, с технической точки зрения нам организовать вменяемый протест достаточно тяжело. Трамп резко урезал грантовские ресурсы, поэтому теперь не под каждый проект удается доходы выбить. Надо работать, а я этого не люблю. Рабом Путина на государственной службе класть шпалы и класть штукатурку как-то неохота… Для этого как раз таджики и украинцы подойдут. Ой, извини, случайно вырвалось.
П: Коллега, я тебя понимаю. Сейчас тоже программы урезали до абсолютного минимума, а конкурентов не протолкнуться. Поедаю последний болт без соли. Да, и не коллега ты мне, а конкурент. Чем меньше достанется вам, тем больше — нам. И вообще, никогда мы не будем братьями, чуть не забыл.
Л: Ах так? Да вы посмотрите, что вы с вашим государством сделали, вашим «радикальным протестом»! Развалили все в хлам, война, у власти те же воры и мошенники, жить не на что! И вы после этого нас учите, как нам протесты организовывать?
П: Ах ты щенок! Я тебя вычислю по ай-пи, у меня дочка в Москве работает, на Ленинградке, приедет с дружками, тебе мало не покажется!
Л: Ой-ой, на испуг берешь? Да я даже адрес сказать могу — 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12.
П: Оля?
Л: Папа?

Дарья Тимощук

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments