Националисты задержали четырех жителей ДНР – аппарат омбудсмена

Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР за неделю получил информацию о задержании украинской стороной четырех жителей Республики. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата омбудсмена.

«На текущей неделе в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступила информация о четырех задержанных гражданах», — говорится в сообщении.

Там пояснили, что в списках числится женщина 1987 года рождения, связь с которой оборвалась во время нахождения ее на территории подконтрольной киевским властям еще в октябре 2015 года. В конце декабря 2016-го в оккупированном ВСУ Красном Лимане украинские силовики задержали мужчину 1979 года, в марте текущего года  — правоохранительные органы задержали  мужчину 1967 года. Еще один 1990 года был задержан в начале марта на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое».

Отметим, что, согласно оперативным данным, по состоянию на 24 марта 2017 года украинской стороной удерживается 789 человек, в том числе: 479 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено; 302 человека, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной; восемь человек, по которым запрос украинской стороне подан впервые (на основании информации, которая поступила от волонтеров с декабря 2016 года по февраль 2017 года).  Кроме того, по актуальным данным, в списке лиц, пропавших без вести, числится 481 человек.

Аппарат омбудсмена продолжает уточнять информацию о лицах, задержанных украинской стороной, данные могут изменяться.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments