Легендарный сербский снайпер Деян Берич презентовал свою книгу в Донецке

Сегодня, 24 марта, в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялась презентация книги Деяна Берича (позывной «Деки») «Когда мёртвые заговорят».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Большой Донбасс» при поддержке Министерства информации ДНР.

Презентация книги приурочена ко Дню начала бомбардировок Сербии войсками НАТО.

Деян Берич – сербский доброволец, снайпер, капитан армии ДНР, с апреля 2014 года сражается на стороне ополчения Новороссии.

Как рассказал сам «Деки», в сюжет книги были заложены события времён войны в Сербии. Также Деян рассказал, как он написал это произведение.

— Находясь всё время на передовых позициях, очень трудно держаться морально и психологически. Нужно как-то отвлечься от войны. Я отвлекаюсь с помощью написания книг. У меня всегда в кармане лист бумаги и ручка, так я и написал эту книгу.

Также Берич рассказал о нюансах содержания книги в разных странах.

— Здесь, на территории Новороссии, напечатан оригинал книги. На территории Росси, а также стран, входящих в НАТО, некоторые моменты будут упущены либо изменены.

Евгений Фокин

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments