Дело Вороненкова: «агент Путина» убил «агента Путина»

Есть люди, которым хоть гадь в глаза — скажут, Божья роса. Похоже, что всех украинцев в добровольно-принудительном порядке приучают думать именно в таком ключе, и никак иначе. Другими словами обозначить тот бред, который заявляют украинские политики по поводу убийства в центре Киева беглого российского государственного деятеля Вороненкова, мне не позволяют ни советсь, ни здравый смысл.

Коротко об убитом: был видным государственным чиновником в России, погорел на взятке, сбежал на Украину, обзавелся гражданством, и уже было думал, что поймал Бога за бороду. Ан нет: его застрелили среди бела дня в городе-герое Киеве.

Резонансное вышло дело. Украинские СМИ, и политики среднего уровня сразу начали трубить про вездесущую руку Кремля. Дескать, мстя его страшна. И трубили до тех пор, пока не установили личность убийцы — к слову сказать, он тоже отправился в мир иной, получив пулю от охранника Вороненкова.

И что вышло? А вышло, что убивец этот даже близко не тянет на «агента Путина». К слову сказать, зовут индивидуума Павел Александрович Паршов, имеет днепропетровскую прописку, и с 2011 года находится в розыске за совершение экономических преступлений, а именно за отмывание денег. Правда, криминальное прошлое не помешало ему стать «военом света, военом добра» — его сходу взяли в батальон «Азов», и он начал защищать родину от мирных граждан ДНР и ЛНР. Чудный защитник, право слово. Украинским идиотам, верящим, что нас на Донбассе «защищают» вот такие уроды-уголовники, надо бить по голове тушками всяких паршовых-мужчилей, пока данные украинцы не поумнеют.

Кстати, Мужчиль здесь упомянут не зря. Если вы запамятовали, кто это, я напомню. Несколько месяцев назад магазины Рошенки-Порошенки начали внезапным образом взрываться. Естественно, все сразу обвинили в этом «агентов Путина». В итоге всем стало жутко стыдно и неудобно, и историю постарались побыстрее замять.

Короче, это Правый Сектор начал права качать, и применил тактику террора по отношению к президенту Украины — точнее, к его карману. Порошенко никогда не был идиотом, дал указания кому надо, и всего за пару дней группа диверсантов была отловлена и ликвидирована. Ну само собой, это же не расследование расстрелов на Майдане, и не судебный процесс Одесской трагедии. Там-то можно тянуть резину сколь угодно долго. А тут посягнули на святое — на магазины самого Петра Алексеевича!
Словом, боевиков быстро отловили. И внезапно оказалось, что все они, как на подбор.

— АТОшники, «воены света», весьма известные патриоты. Мужчиль, глава группы, даже интервью давал украинским СМИ, и все украинцы «пышались» — вот какой славный вояка на их стороне воюет. Естественно, после такого конфуза большая часть информаторов переобулась в прыжке, и стала утверждать, что Мужчиль изначально был насквозь пророссийским, а кровь в АТО проливал исключительно ради маскировки.

В эпизоде с убийством Вороненкова ситуация повторяется абсолютно зеркально.
Антон Геращенко, советник главы МВД Авакова, открыл рот…уж лучше бы молчал.
То, что он сообщил, можно назвать одним словом: бред сумасшедшего.

Оказывается, киллер Паршов официально ни разу в жизни не пересекал границ Украины, но умудрился нелегально смыться в Россию, где был моментально завербован ФСБ. Вот только интересно, откуда Геращенко знает такие подробности? Одно из двух: или ему был глас Божий, или он сам сотрудничает с ФСБ, которое любезно ему предоставило данную информацию.

Но это еще не все. Геращенко сообщает…а, ладно, здесь лучше прямой текст:

«В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД.
Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат.

Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии.

В боевых действиях участия не принимал.
Уволился в августе 2016 года.»

Простите, это такой хитрый план российских спецслужб — устроится в «Азов», и год там отвоевать, а потом уволиться? А в чем, собственно, прикол, в чем смысл этого квеста? Вы понять можете? Вот и я не могу.

Вот пока предварительный вывод: официальный Киев боится сказать честно своим согражданам правду — Майдан вскормил жирную неонацистскую гидру, и теперь она требует свой кусок денег и власти. Более того, нацики настолько умны, что даже в котлах АТО не хотят дохнуть, предоставляя это право ВСУшникам. А уж как их киевские власти не пытались утилизировать руками ЛДНР…

В итоге и транслируют всяческие геращенки такой бред сумасшедшего. Кстати, думаю, в скором времени  мы узнаем подробности о личности застреленного Паршова — такие подробности, что миф о его принадлежности к «агентам Путина» окончательно развеется. Следим за событиями!

Дарья Тимощук

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments