Украина: терроризм в голове

706

Великий Михаил Булгаков устами своего героя сказал, что «разруха не в клозетах, а в головах». Глядя на тот масштабный террор, который развернул Киев против Донбасса, начинаешь понимать, что недостаточно сровнять бандеровцев с землёй под Авдеевкой или Углегорском – надо безжалостно выбивать террористическую идеологию из украинских мозгов.

У всех на слуху подлые убийства бесстрашных героев Донбасса Олега Анащенко и Арсения Павлова… Донецк приходит в себя после варварского обстрела из РСЗО транспортной развязки на Мотеле… Постоянное чувство напряжения у жителей прифронтовых районов, содрогающихся от постоянных бандеровских «прилётов»… Появляющаяся с завидной регулярностью информация о насильственных вербовках работниками СБУ граждан ДНР и ЛНР, часто – несовершеннолетних, для участия в последующих актах геноцида мирного населения…

Да, это терроризм, но не весь. Точно так же, как повышение температуры и кашель – далеко не вся болезнь.

Большинство обывателей считает, что основная цель террористов — запугать людей, создать атмосферу нервозности, и тем самым дестабилизировать обстановку. Мнение верное, хотя и поверхностное: если посмотреть глубже, то терроризм есть не что иное, как навязывание обществу системы морали и права, параллельной уже имеющейся, однако крайне жестокой и беспощадной, оправдываемой апеллированием к неким абстрактным наивысшим ценностям. Отметим, что нацистская Украина в этом очень даже преуспела: такой генерации сверхценных идей не наблюдается даже у скорбных рассудком.

Соответственно, террористический акт его организаторами и исполнителями рассматривается не просто как параллельное правосудие, а как воплощение решения некой инстанции, наделённой чрезвычайными полномочиями казнить и миловать. Из исторических примеров достаточно вспомнить расправу народовольцев над императором Александром II, которую они объявили не иначе как «казнью царя».

При этом террористическому «правосудию» подсудны все без исключения. В этом отличие террористов от остальной части преступного мира: действие «воровского закона» не распространяется за пределы достаточно узкой касты уголовников. Нежелание признавать справедливость учения и действий адептов терроризма уже само по себе является тяжким преступлением. Отсюда крайняя жестокость террористов, для которых всякий не воспротивившийся существующему порядку вещей – враг, подлежащий самому суровому наказанию. Поэтому с таким остервенением бандеровцы расстреливают из всех калибров мирное население и инфраструктуру городов Донбасса, стараясь во что бы то ни стало устроить гуманитарную катастрофу.

Террористическая сущность современной Украины была заложена «цветными революциями» 2004 и 2013 годов. Общественное сознание страны достаточно долго готовили к восприятию идей террора. Так, одно время большой популярностью пользовался сайт «Українська терористична думка», ныне, к счастью, недействующий. Его редактором был не кто иной, как скандально известный драматург и художник Лесь Подервянский, открытым текстом заявлявший, что «терроризм — это образ мышления».

А дальше — усиление критики украинского общества за его несоответствие идеалам, призывы к его разрушению до основания и «отречения от старого мира». Потом людям планомерно навязывалась идея «неправильности» власти, а также мысль о праве на непризнание принятых ей законов. И в качестве кульминации – толпы выводятся на улицы, чтобы государственные органы вынесли решение, абсолютно несоответствующее нормам права. А после – яркий карнавал «народно-освободительного гуляния», как по мановению волшебной палочки, превращается в зловещее факельное шествие зигующей мерзости, обвешанной гакенкройцами, вольфсангелями и прочими непотребствами. Финал печален – терроризм становится государственной идеологией, дорвавшиеся до власти террористы объявляют «антитеррористическую операцию» против тех, кто встал на защиту законности…

Я не зря начал своё повествование словами профессора Преображенского из «Собачьего сердца». Ему же принадлежит и другая, не менее острая и яркая, мысль: «Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло!». Ибо добрых плодов от разрушительного начала ждать не приходится.

Александр Дмитриевский

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments