Хунта через подконтрольные ей СМИ начала очень активно использовать религиозный фактор для усиления русофобии и ненависти к жителям Донбасса. Об этом сегодня рассказал председатель комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко, сообщает пресс-служба НС.

«Киевская революция «гидности» подняла из глубин человеческих душ все наиболее низменное, втянула огромное количество людей в систематическое проявление массовой жестокости, привела к поощрению убийств своих вчерашних сограждан… Были выбраны мишени, назначены враги. На уничтожение непокорившегося «майдану» региона направили армию, выстроили масштабную систему информационной поддержки не только со стороны государства, но и со стороны псевдорелигиозных организаций», — сказал Руденко.

Так, недавно украинские СМИ делали вбросы о том, что запорожские священники официально прокляли предстоятеля неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета (Михаил Денисенко). Руденко уточняет, что Денисенко был отлучен от Церкви и анафематствован еще в 1997 году, и это было признано всеми православными церквями. А сам Киевский патриархат не признан никем.

«То, что украинские журналисты решили раздуть очередной виток русофобской истерии, ставит их в один ряд с государственными и военными преступниками, развязавшими гражданскую войну… на Украине», — уверен парламентарий.

«Как в современной якобы европейской стране допускается возможность открытых призывов к убийству из уст одного из религиозных иерархов?… Все это было сделано руками тех, кто пару лет назад и не помышлял о подобных вещах. И киевский лжепатриархат сыграл и продолжает играть не последнюю роль в разжигании такого рода этнической ненависти», — заключил депутат Народного Совета.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments