Вадим Самойлов: Вакарчук так же опасен, как и пришедшие на Донбасс каратели

794

Накануне в Сирии прошел концерт основателя «Агаты Кристи» Вадима Самойлова, прилетевшего поддержать борющихся с терроризмом российских бойцов ВКС на авиабазе Хмеймим.

После возвращения на Родину, рок-музыкант дал интервью изданию «Журналистская правда», где в ходе обсуждения его визита в Сирию вопрос коснулся и геноцида людей на Донбассе, в частности, речь пошла о «коллегах» певца — майдановских пропагандистах и одном из наиболее ярких их представителей — фронтмене группы «Океан Эльзы» Святославе Вакарчуке, получившим на днях награду из рук Порошенко. Однако при этом музыкант выступил с критикой действующей украинской власти и даже задал вопрос диктатору, почему политическое «руководство» страны 404 ставит личные интересы выше государственных и где обещанные изменения в стране.

«Награды — это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами…Враг, который разъедает Украину изнутри — коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты — значительно коварнее и опаснее, чем любой внешний враг. Чтобы победить его, тоже нужны герои — герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим. Мы видим логические поступки. Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях. Мы видим страх: страх потерять должность, страх потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя или свою семью», — заявил Вакарчук.

Приводим фрагмент интервью, где Вадим Самойлов высказал свое отношение к разуверившемуся в украинской «власти» музыканту:

— Вадим, как думаете, где Вакарчук был искренен – два года назад на Майдане или нынче приеме у президента? 

— Я вам так скажу: меня вообще мало интересует мнение Вакарчука на эту тему. Такие люди, как господин Вакарчук являются опасными идеологами того самого укронационализма, руки которому были развязаны.

Вакарчук сделал много вещей и приложил немало усилий для того, чтобы осуществить украинизацию в такой дикой форме, которая произошла после событий на Майдане. Я считаю Вакарчука таким же опасным, как и карателей, которые пришли на Донбасс.

— А какой урок из майданной истории должны вынести те, кто желает организовать майдан в России?

— Я убежден, что этого не получится. По-моему для всех уже очевидно, чем заканчиваются майданы: разграблением, обнищанием и грабежами собственного народа. Я думаю, что само общество настроено таким образом, что любые попытки организации таких майданов будут пресечены. И даже не силовиками, а самими людьми.

У нас даже лидеры многих протестных движений сейчас эту тему стараются не затрагивать. В этом смысле антироссийская истерика Украины сыграла очень большую роль и стала примером того, к какому негативному результату можно прийти.

Поэтому в России, Беларуси майданы сейчас вряд ли возможны. Уже нет людей, которые так романтично к этому относятся. Киевский майдан привел к установлению фашистского режима. Кстати, сейчас многие участники того майдана чувствуют себя обманутыми. Им стало очевидно, что майдан – не вход из сложной ситуации.

Раскачивать общество и противопоставлять одну национальность другой – эту тему человечество должно раз и навсегда закрыть. Особенно в нашем славянском мире. Почему-то только мы в нашем славянском мире живем не очень-то хорошо. Нас ссорят, а мы радуемся. Нужно скорее мириться. Я не предлагаю новый Советский Союз, но по крайне мере нужно ставить новые задачи и совместно их решать.

Читайте также полную версию интервью на сайте издания jpgazeta.ru


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments