«Ю-Питер» идет в «гудГору»

134

Среди музыкальных новинок уходящего года совершенно особое место занимает работа питерской супергруппы «Ю-Питер» под названием «Гудгора». Поклонникам творчества Вячеслава Бутусова и компании пришлось ждать свежей музыкальной работы своих любимцев целых пять лет. Пластинка, вышедшая в этом году, не просто нравится, она поражает.

В новом альбоме —  тринадцать треков. Примечательно то, что на все песни были сняты клипы, и в целом — это получается уже большое концептуальное произведение, в котором отснятый видеоматериал призван подчеркнуть и донести до зрителей (до нас с вами) саму идею альбома. А идея, в свою очередь, не что иное как отображение процессов, происходящих внутри лидера команды Вячеслава Бутусова как православного человека. Через взвешенные рифмы Бутусова проходит как общий стержень всего альбома, светлое чувство человеческой, христианской любви.

Очень показательно, что в альбоме нет так называемых проходных песен. Все без исключения композиции в той или иной степени обращают на себя внимание. И самое главное – заставляют думать, чувствовать и сопереживать. А такие номера, как «Чёрная птица – белые крылья», «Река небесная», заглавная песня альбома «Гудгора», являются потенциальными хитами. Песня «Юпетириада» просто обречена стать негласным гимном группы.

Работа над альбомом проходила в студии OceanSoundRecordings, которая расположена на норвежском острове Гиске. Помимо постоянных участников «Ю-Питера», к записи альбома были привлечены такие талантливые музыканты, как лидер группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов, скрипачка Гуля Наумова («Сплин», «Пилот», «АnimalДжаz») и виолончелистка Наташа Назарова. Следует отметить также плотную, сыгранную ритм секцию в лице барабанщика Евгения Кулакова и бас-гитариста Алексея Андреева. Ну а гитарные партии легендарного гитариста Юрия Каспаряна («КИНО») делают общий саунд команды исключительно самобытным и узнаваемым.

Однозначно можно сказать, что поклонников у легендарного коллектива после выхода этого альбома значительно прибавилось.

Дмитрий Вязов


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments