Московская поэтесса Наталья Макеева представит свои стихи в Донецке и Харцызске

0
981

В эту пятницу и субботу, 18-19 декабря, в ДНР состоятся презентации сборника стихотворений Натальи Макеевой «Векторный лотос». Автор сборника, член союза писателей РФ, презентует его при содействии Изборского клуба Новороссии и союза писателей ДНР.

«Векторный лотос» изначально задумывался как книга, которая должна выйти в Донецке, и это не случайно, ведь активная гражданская позиция Макеевой, её работа в евразийском движении очень тесно связаны с событиями Русской Весны.

Философ Валерий Коровин в этом контексте охарактеризовал стихи Натальи Макеевой следующим образом:

«Когда русского человека спрашиваешь – зачем вы приехали сражаться на Донбасс, что такое Русский мир, он не всегда может подобрать слова, которые точно определят эти категории и обозначат его мотивацию. Но внутренне он ощущает это, и его ощущения поднимаются, выходят из глубины сознания, когда он воспринимает такие эстетические, культурные явления. И в стихах Натальи Макеевой собраны именно такие разрозненные, эмоциональные, на уровне ощущений, фрагменты нашего русского бытия – континентального, имперского. Эти стихи не о бытовых вещах, они пропитаны духом политики, духом империи, духом нашего русского величия, и, вырвавшись из подсознания и, будучи сформированы и зафиксированы в стихотворной форме, они как раз и вдохновляют и мотивируют новых людей на новые подвиги».

Место и время проведения презентаций:

Пт.18 декабря, 15.00 – Харцызская центральная городская библиотека, переулок Николенко 1.
Сб.19 декабря, 16.00 – Донецкая республиканская библиотека для молодёжи, бульвар Шевченко 3.
Вход свободный


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


Комментарии: