Басурин: Киев усилил группировку на линии соприкосновения еще на 50 единиц техники

0
182

Киевские каратели продолжают наращивать группировку вдоль всей линии фронта, стянув еще 50 единиц техники. Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По данным оборонного ведомства, украинские военные преступники 8 раз подвергли обстрелу территорию Республики. Было выпущено более 30-ти мин. Пот огнем карателей находились: Старомихайловка, Железная Балка, шахта Гагарина, Жабичево, Спартак и район Донецкого аэропорта.

«Каратели продолжают стягивать вооружение и технику вдоль линии всей соприкосновения и готовить ложные позиции для провокационных действий», –заявил Басурин.

По словам замкомкорпусом, разведка ВС ДНР зафиксировала:

— в районе Опытного (в трех км от линии соприкосновения) прибытие 21 единицы БМП и БТР;
— в районе Гнутово (8 км от линии соприкосновения) вдоль западного берега реки Кальмиус установлено прибытие и размещение 18 танков.
— в селе Карловка Марьинского района (14 км от линии соприкосновения) выявлено размещение неисправных танков на позиции вдоль местного водохранилища.

«Украинская сторона делает все возможное для срыва минских договоренностей, мы же не поддаемся на провокации и в случае агрессии готовы к ее отражению. Призываем все мировое сообщество объединиться и выступить единым фронтом на борьбу со злом, которое направлено против мирного Донбасса», – резюмировал Басурин.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


Комментарии: