Ляшко негодует: Украина нищает — Порошенко богатеет

0
395

Кошелек многих украинских олигархов значительно похудел за последнее время, но эта беда обошла стороной главаря киевской хунты и «шоколадного магната» Петра Порошенко.

Свидетельством тому служит опубликованный журналом «Новое время» рейтинг «Топ-100 самых богатых украинцев».

На протяжении многих лет прочно оставался на лидерской позиции в этом списке миллиардер Ринат Ахметов, который может, в скором времени, скатиться до миллионера. Ведь его активы в 4,5 миллиарда долларов за минувший год сократились на целых 56%.

«Ахметов может с миллиардера тоже превратиться в миллионера, если размер его состояния падать такими же темпами, как и сейчас», — отметили авторы рейтинга.

Второе место со значительным отрывом занял хозяин «Приват Банка» и спонсор укронацистов Игорь Коломойский, имея состояние в 1,9 млрд долларов. Почти такую же сумму имеет в своем распоряжении и его партнер Геннадий Боголюбов — 1,8 млрд.

Четвертое и пятое место скромно заняли Виктор Пинчук и Дмитрий Фирташ соответственно.

Но есть и тот, чье богатство не только не сократилось, но и приумножилось. И это, как вы уже догадались, диктатор «нэзалэжной» Петр Порошенко. Состояние «шоколадного мальчика» получило прирост в 20% и, на сегодняшний день, составляет 979 миллионов долларов.

Разумеется, мимо столь вопиющего факта не смогла пройти мимо и главная «честь и совесть» новой европейской державы депутат-педераст от «Радикальной партии» Олег Ляшко.

«В первую очередь я хотел бы, чтобы разбогатели те 52 процента граждан Украины, которые голосовали за Порошенко на выборах. Однако пока богатеет только сам Порошенко», — констатировал главный бунтарь на своей странице в соцсети.

Кровь, кости и людское горе украинских граждан и народа Донбасса — вот на чем взрастил свое состояние «президент мира» Потрошенко. Но, как говорится в словах одной известной песни: «Ничто на земле не проходит бесследно…»

Кирилл Градов
______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.
______________________________________________________________________

Комментарии: