10 пьяных карателей сегодня решили захватить Донецк

1
3 152

Сегодня 10 карателей атаковали позиции ВС ДНР в районе «Вольво центра». Об этом сообщил журналистам заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Сегодня в 11-40 была в районе с. Песок, в направлении «Вольво центра», ВСУ была предпринята атака на наши позиции», – сказал он.

По данным оборонного ведомства, примерно 10 человек встали во весь рост и с применением стрелкового оружия пошли в атаку на позиции ВС ДНР. В этот же момент командир на позиции отзвонился своему руководству. Также о данном инциденте было сообщено в Координационный центр.

«Когда они (каратели прим.) приблизились очень близко, ВС ДНР вынуждены были открыть ответный огонь, в результате которого есть потери среди карателей. Когда они стали оттягиваться назад, с позиций ВСУ применили АГС. Примерно в 12-10 это все прекратилось», – уточнил Басурин.

По словам представителя штаба армии, наши военнослужащие заметили, что каратели вели себя неадекватно, предположительно, были пьяны или находились под воздействием наркотиков.

О данном инциденте сообщили в миссию ОБСЕ, и она сейчас работает на месте происшествия. Украинская сторона данный инцидент подтвердила, но пока никак не прокомментировала.

Читайте также: Басурин: Усиление обстрелов карателями может внести коррективы в сроки отвода вооружений

______________________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________________________________

Комментарии: