Глава ДНР Александр Захарченко побывал на передовых позициях линии обороны. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на пресс-службу администрации руководителя Республики.

Поездка состоялась в воскресенье, 5 февраля.

Во время пребывания Главы Республики на передовой было относительно тихо, — вдали разорвались две мины. Захарченко попросил сослуживцев не терять бдительности.

Фото Донецкое агенство новостей

Потом лидер Донбасса посетил пострадавший при обстрелах рынок вблизи железнодорожного вокзала Донецка. Он встретился с местными жителями, обсудил с ними обострение военного конфликта с украинскими нацистами.

Фото Донецкое агенство новостей

После этого, Глава ДНР навестил в Республиканском травматологическом центре военнослужащих, которые были ранены в боях. Он обсудил с ними вопросы трудоустройства для тех бойцов, которые будут комиссованы по ранению.

Напомним, что конфликт в Донбассе резко обострился в конце января. Украинская армия начала вести массированные удары по всей линии фронта, в том числе с применением реактивных систем «Ураган» и «Град», а также артиллерии крупных калибров. Среди погибших – мирные жители и военнослужащие, количество раненых исчисляется десятками. Несколько сотен жилых домов и объектов инфраструктуры было повреждено.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments