Завершились перенесённые матчи 11 – го и 14 – го туров Чемпионата ДНР по футболу. Подведём итоги, рассмотрим турнирную таблицу и проведём анализ.

В субботу, 10 сентября, матч 14 – го тура доигрывали «Харцызск» и макеевский «Беркут». Обе команды находятся внизу турнирной таблицы. Голов зрителям пришлось ждать долго. На 70 – ой минуте счёт открыли хозяева поля, отличился Александр Полянский. В добавленное арбитром время счёт сравняли беркутовцы усилиями Александра Антонова. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью со счётом 1-1.

11 – ый тур доигрывался в воскресенье. Игровой день открывал центральный матч тура между макеевским клубом ОД «Донецкая Республика» и горловским «Химиком». Обе команды уже гарантировали себе борьбу за призовые места. На 4 — ой минуте счёт открыла «Донецкая Республика». За макеевчан отличился Владислав Фролов. На 73 – ей минуте удвоил преимущество хозяев Евгений Охмат, а на 83 – ей довёл счёт до разгромного Антон Извеков. Матч завершился уверенной победой «Донецкой Республики» со счётом 3-0. Стоит отметить, что макеевчане приблизились в турнирной таблице к «Химику» на 1 очко.

Во втором матче игрового дня «Харцызск», игравший 2 – ой матч за 2 дня принимал лидера чемпионата – столичную «Победу». Уже на 3 – ей минуте дончане повели в счёте, гол в свой актив записал Сергей Артюх, который на 79 – ой минуте оформил дубль. На 14 – ой минуте гол за «Победу» забил Олег Филатов. 53 – я минута стала голевой для дончанина Виктора Станенко. Спустя 6 минут «Харцызск» один гол отыграл, но на большее хозяев не хватило, итоговый счёт матча 4-1 в пользу донецкой «Победы».

Самый результативный поединок проходил в Моспино. К клубу с одноимённым названием приехало «Снежное», которое занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Моспинцы забили 10 безответных мячей. Хет-триком отличился Владимир Самбурский, который забивал на 20 – ой, 22 – ой и 33 – ей минутах игры. Дубль на свой счёт записал Владислав Клюев, забивавший на 28 – ой и 54 – ой минутах, причём второй свой гол игрок забил с пенальти. Ещё одним дублем отметился Владислав Сучков, поражавший ворота соперников на 74 – ой и 76 – ой минутах матча. По одному голу забили Илья Чиж на 35 – ой минуте, и Илья Котюк на отличился ударом с одиннадцатиметровой отметки. Автогол в свой пассив записал Евгений Буланный на 47 – ой минуте матча. Финальный свисток зафиксировал разгромный счёт 10-0 в пользу «Моспино – УОР».

Таким образом, первая часть Чемпионата подошла к концу, начинается самое интересное, а именно – борьба за медали и за выживание. За медали между собой будут бороться «Победа», «Химик», ОД «Донецкая Республика» и «Моспино – УОР». За место в высшем дивизионе чемпионата поборются «Оплот Донбасса», «Харцызск», «Снежное» и «Беркут». Напомним, что по регламенту чемпионата команды играют друг с другом по 2 матча, после чего определяются призовые места и команды, которые покидают турнир. Последний клуб покидает чемпионат сразу, команда, занявшая 7 – ое место, будет играть стыковые матчи с клубом, занявшим 2 – ое место в Первенстве ДНР.
sgsgzfpak1m
В турнирной таблице произошли некоторые изменения. Так, «Моспино» попало в первую четвёрку, вытеснив оттуда «Оплот Донбасса» и будет вести борьбу за призовые места. «Оплот Донбасса» имеет отличное преимущество в своей четвёрке. Дончанне опережают ближайших преследователей – «Харцызск» на 14 очков, и если не случится чего-то сверхъестественного, то оплотовцы не покинут чемпионат.
Таблица бомбардиров не изменилась. Первую строчку занимает Сергей Артюх из «Победы», на его счету 24 гола. Второе место с 11 – ю голами занимает — Филипп Галган из «Химика». Оплотовец- Андрей Аниканов расположился на третьей строчке, на его счету 10 точных выстрелов. 4 – ую строчку разделяют между собой Александр Шама из «Оплота» и Илья Вицко из «Победы», у них по 9 точных ударов.

Группы и расписание финальной части выглядят следующим образом.

Группа — А (1 – 4 места)

1. «Победа» г. Донецк
2. «Химик» г. Горловка
3. «ОД Донецкая Республика» г. Макеевка
4. «Моспино – УОР» г. Моспино.

Первый тур
17.09.2016 г. 15-00 «Победа» — «Химик». г. Донецк Стадион «Дончанка»
17.09.2016 г. 15-00 «ОД ДР» -«Моспино-УОР». г. Макеевка стадион «Металлург»

Второй тур
24.09.2016 г. 15-00 «Моспино-УОР» — «Химик». г. Моспино,городской стадион.
24.08.2016 г. 15-00 «ОД ДР» -«Победа». г. Макеевка стадион «Металлург»

Третий тур
01.10.2016 г. 14-00 «Победа» -«Моспино-УОР». г. Донецк Стадион «Дончанка».
01.10.2016 г. 14-00 «Химик» -«ОД ДР». г. Горловка С-н ш-ты Калинина
Четвертый тур
08.10.2016 г. 14-00 «Моспино-УОР» — «Победа». » г. Моспино, город. стадион
08.10.2016 г. 14-00 «ОД ДР» — «Химик» » г. Макеевка Стадион «Металлург»

Пятый тур
15.10.2016 г. 14.00 «Химик» — «Моспино-УОР». » г. Горловка С-н ш-ты Калинина
15.10.2016 г. 14.00 «Победа» — «ОД ДР». г. Донецк Стадион «Дончанка».

Первый тур
18.09.2016 г. 15-00 «Оплот Донбасса» -ФК «Харцызск». Донецк, с-н «Кировец»
18.09.2016 г. 15.00 ФК «Снежное» — «Беркут». г. Снежное, ст-н «Заря»

Второй тур
25.09.2016 г. 15-00 ФК «Снежное» -«Оплот Донбасса». г. Снежное, ст-н «Заря»
25.09.2016 г. 15-00 «Беркут» — ФК «Харцызск» г.Макеевка Стадион «Гвардейка»

Третий тур
02.10.2016 г. 14-00 «Оплот Донбасса» -«Беркут». Донецк,с-н «Кировец»
02.10.2016 г. 14-00 ФК «Харцызск» — ФК Снежное. г. Харцызск ст-н «Сталеканатчик»

09.10.2016 г. 14-00 «Беркут» — «Оплот Донбасса» г.Макеевка Стадион«Гвардейка»
09.10.2016 г. 14-00 ФК Снежное -ФК Харцызск. г. Снежное, ст-н «Заря»

Пятый тур
16.10.2016 г. 14-00 ФК «Харцызск» -«Беркут». г. Харцызскст-н «Сталеканатчик»
16.10.2016 г. 14-00 «Оплот Донбасса» -ФК Снежное. Донецк,с-н Кировец»

Шестой тур
23.10.2016 г. 14-00 ФК «Харцызск» — «Оплот Донбасса». г. Харцызскст-н «Сталеканатчик»
23.10.2016 г. 14-00 «Беркут» — ФК Снежное. г.Макеевка Стадион «Гвардейка»