Воевавший на стороне киевских оккупантов боевик из Норвегии погиб в результате боестолкновения между его частной военной компанией и нацистским батальоном «Айдар». Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Было установлено, что в ночь с 20 по 21 мая произошел конфликт между сотрудниками частной военной компанией и националистическим батальоном «Айдар», в результате которого данный наемник получил огнестрельное ранение и скончался на месте», — сообщил он.

После потасовки наемники забрали тело своего подельника с места происшествия в Станице Луганской. Точной информации о том, какая именно ЧВК принимала участие в карательной операции на Донбассе, в публичном доступе нет.

Читайте также: Басурин: За 2 недели в перестрелках «нацбатов» и частей ВСУ Киев потерял 70 человек убитыми

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments