Из-за пьянства в ЛНР за одну ночь погибло 18 карателей

884

Восемнадцать украинских карателей погибли из-за пьянства в ночь с 16 на 17 января в районе Трехизбенки (ЛНР). Об этом сообщили в Народной милиции Республики.

В ведомстве отметили, что боевики украинского подразделения, которое дислоцируется вблизи линии соприкосновения в районе Трехизбенки, вечером 16 января распивали спиртные напитки. После этого 16 из них отправились спать в один из домов поселка. Однако в алкогольном состоянии они забыли открыть задвижку топившейся печки, что стало причиной последующего смертельного отравления угарным газом.

Еще двое боевиков из этого же подразделения отправились на позиции в окопы, где скончались от переохлаждения.

«Данный факт свидетельствует о том, что психологическое состояние военнослужащих ВСУ находится на низком уровне, в связи с этим возросло употребление алкоголя», — подчеркнули в Народной милиции.

Ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции Игорь Ященко сообщал, что чрезмерное потребление алкоголя во время новогодних праздников стало причиной нескольких смертей и массовых отравлений среди личного состава войск хунты. При этом их моральное состояние продолжает ухудшаться, нередки случаи дезертирства и суицидов.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


comments powered by HyperComments