Чешские депутаты: Действия хунты в Донбассе — фашизм чистой воды

    1 850

    Парламентарии из Чехии, которые прибыли в ДНР для сбора доказательств о преступлениях украинских карателей, назвали фашизмом действия киевской хунты по отношению к жителям Донбасса.

    В состав чешской делегации вошли члены Палаты депутатов национального парламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик.

    «Происходящее здесь — это проявление украинской властью политики фашизма», — заявил Мацковик.

    Депутаты пояснили, что прибыли в Донбасс, чтобы увидеть своими глазами как в действительности обстоят дела в Донбассе. Они встретились с представителями ДНР и ЛНР, которые передали им материалы о преступлениях украинских карателей, совершенных за последние два года. Парламентарии посетили музей Великой Отечественной войны, где выставлены осколки украинских снарядов, извлеченных из жилых домов.

    Однако наибольший эффект на гостей Республики произвела встреча с людьми, которые побывали в плену у приспешников хунты. Люди рассказали чешским депутатам о пытках, которым их подвергали украинские выродки.

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    comments powered by HyperComments