Флешмоб в общежитии ДонНУ «Халява, приди!»

    447

    В Донецкий национальный университет пришла зимняя сессия. С 10 января в общежитии №1 (Роза Люксембург 12)начинается время бессонных ночей с кофе и учебниками, мешками под глазами и шпаргалками. Студенты готовятся к экзаменам, просиживая ночи за книгами и конспектами – кто-то повторяет пройденное, а кто-то, проклиная себя за беспечность, только взялся наверстывать упущенное за весь семестр.

    Согласитесь, каждый студент во время сессии говорит себе: «Все, со следующего семестра начинаю готовиться к парам, писать лекции и учить все вовремя». Но многие забывают о своем обещании и проводят целый ритуал: высовывают зачетки в окно и машут ими со словами «Халява, приди!». Ровно в полночь с 10 на 11 января все студенты ДонНУ, проживающие в общежитии №1, устроили «халявный» флешмоб, отчаянными криками вызывая эту самую «халяву».  После таких возгласов, студенты со спокойной душой заварили кофе, взяли учебник и принялись за экзаменационные билеты.

    Вчера, 11 января, ребята смогли прочувствовать на себе действие этого заклинания. Самые же суеверные подходили к преподавателю, становились на левую ногу и правой рукой брали билет. Говорят, что это помогает – выбрать желаемый. После сдачи экзамена студенты  признались, что это «работает»:

    «Не знаю, что именно мне помогло – две бессонные ночи, или левая нога с правой рукой, но я достала билет, который знала очень хорошо. Я сдала экзамен на 5 баллов. Это замечательное начало сессии, несмотря на то, что за окном понедельник», — поделилась с нами студентка филологического факультета.

    Будем надеяться, что у всех студентов зимняя сессия пройдет на пятерки и четверки. А что им в этом поможет – суеверия, бессонные ночи или смекалка – зависит только от их самих.
    И, как пожелала студентка филологического факультета, — «Во имя всех зачеток и ведомостей, да благословит деканат всех всё сдать на пять».

    Лилия Ничипорчук


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments