«Цэ нэ мы!» В разжигании скандала с фейком Вальцмана в Economist виноваты москали без чувства юмора

    783

    Как сообщалось ранее, со страницы в Twitter была удалена сфабрикованная фотография журнала The Economist за 2017 год, где Вальцман-Порошенка изображен вместе с мировыми лидерами. Глава хунты явно не ожидал такой бурной и гневной реакции подписчиков и активистов на твит, поэтому скоропостижно удалил его, что вызвало еще больше смеха и негодования пользователей социальных сетей.

    Дошло до того, что администрации президента страны 404 пришлось выкручиваться из ситуации и как-то комментировать этот инцидент. Напомним, на фейковой обложке журнала вместо российского президента Владимира Путина был изображен Вальцман.

    Как объяснили в администрации, сфабрикованная фотография была «праздничной идеей». При этом именно по просьбе администрации президента она позднее была снята с официальных страниц Вальцмана.

    «Этот пост вызвал новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ. Последние без единой капли юмора восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров», — говорится в сообщении.

    К тому, что в том, что в результате всё получилось так, как получилось — виноваты российские СМИ, агенты Кремля, уже все давно привыкли. Конечно и с украинских аккаунтов в комментариях твит высмеивали исключительно путинские агенты. Стоит только напомнить, что речь не о ком-нибудь, а о человеке, называющим себя президентом страны, которая уже себя самопровозгласила европейской. Однако в администрации отметили, что они хотели бы, чтобы «подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире».

    То есть, «дали будэ». Если Вальцман или его администрация считают, что посредством юмора такого уровня «президент» становится ближе к народу, то, с учетом положения в стране 404, киевские проходимцы начали не с того конца.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments