В сказочной стране вводят налог на заборы, ждем налогов на воздух и дождь

    408

    Украинские «законодатели» намерены обложить налогом владельцев заборов в Киеве. Да, вы не ослышались и это не сказка про Чиполлино, это захваченная безумцами Украина продолжает терроризировать свой народ. Горожан поспешили «успокоить» — налог будет касаться только высоких заборов.

    По мнению «народных избранников» Киев должен подражать Европе, иначе как она его увидит за высокими заборами. В свете этого, налог на заборы было предложено ввести по всей стране, а начать подобную практику конечно же со столицы.

    Инициатор подобного закона с довольно уместным именем Анатолий Совайло даже блеснул предложением взимать поборы в зависимости от высоты и степени прозрачности забора. Интересно только, каким образом будут определять эту степень прозрачности.

    В частности указано, что заборы строительных и военных объектов, а также имеющие высоту менее 1,8 метра облагаться налогом не будут. Но самый высокий побор будет наложен на ограждения выше 3,5 метров — 5000 гривен/метр в год.

    Стоит упомянуть, что еще 25 декабря  директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прямо заявил, что государственный бюджет страны 404 на 2016 год является крайне антисоциальным, а проще говоря — антинародным. Эксперт отметил, что с граждан собираются «содрать» более 80 миллиардов гривен различных налогов, однако сами украинцы не получат никакой компенсации даже с учетом инфляции. Стоит отметить, что за весь послемайданный период инфляция на Руине составила порядка 75%, в то время как компенсировано было всего лишь 13%.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments