Кто бежит с тонущего корабля первым или хитрый план Луческу

2 231

Главный менеджер «Шахтара», уроженец Румынии Мирча Луческу, заявил, что ведёт переговоры с турецким клубом «Трабзонспор». “Мистер”, как его называют игроки, хочет подписать контракт на два года. По истечении договора, он не против остаться в турецкой команде на более длительный срок.

«Я хочу оставить добрую память в моем нынешнем клубе. Если сделка состоится, я буду два года работать тренером, после чего перейду на пост спортивного директора», — заявил Луческу.

Видимо, Мирча позабыл все свои громкие высказывания:

«Я покину Шахтер на следующий день после того, как команда снова сыграет на Донбасс Арене».

Подробностей и официальных комментариев таким заявлениям тренера пока что нет. Остаётся только догадываться об истинных причинах ухода Луческу. Либо рыба гниёт с головы, либо украинский чемпионат идёт к своему логическому завершению. До майдана в первенстве участвовало 16 команд, сейчас – 14. Вчера стало известно, что Днепродзержинская «Сталь» может закрыться и «завязать» с украинским футболом. Об этом в эфире программы «Днепр-Футбол» заявил юрист клуба Сергей Какуша.

«Есть проблемы с финансированием. Если оно будет недостаточным, мы (члены общественной организации ФК «Сталь» – прим.) еще раз соберемся и примем решение о закрытии клуба. Обманывать никто никого не собирается».

С такими темпами к концу сезона в Чемпионате Украины останется 12 команд. А что будет после, остаётся только догадываться. Тем не менее, Мирча Луческу уже весьма доходчиво выразил своё мнение по этому поводу.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


comments powered by HyperComments