Тариф Life:) Восток. Оператор life:) увеличил цены за услуги для жителей Новороссии

78 863

Клиенты мобильного оператора life:), находящееся в городах подконтрольных Вооруженным силам Новороссии, получили смс-уведомление следующего содержания

dddkkkdjddjd

Компания увеличивает абонентскую плату на звонки внутри сети на 10 гривен в месяц, звонки на других операторов также увеличиваются почти в два раза и составят 1 гривну за минуту, также увеличивается абонентская плата за интернет, она составит 1,50 гривен за 100 мегабайт трафика, sms же будут стоить 1,50 гривен в день за 100 сообщений.

Тариф получил название life:) Восток (прим авт. — жаль что не life:) Новоросс).

Единственным привлекательным фактором в данном тарифе является относительно недорогая стоимость звонков в Россию на фиксированные номера.

Подорожание предоставленных  услуг компанией связано с увлечением клиентской базы в республиках, из-за нестабильной работы оператора МТС-Украина и временном отсутствии республиканских мобильных операторов.

Акционерами компании является  украинская группа СКМ, владелец которой является Ринат Ахметов. А положение олигарха сейчас, как известно, катастрофическое. Скорее всего, Ахметов решил воспользоватся монополией и неплохо на этом подзаработать.

Спекулянт надеется, что оператор МТС-Украина уйдет, как и другой украинский оператор Киевстар из Республик насовсем, и он станет монополистом в области связи, из-за того, что республиканские операторы не признаются украинскими властями и не будут иметь возможности дозвона в Украину. Отсюда и высокие цены в новом тарифе звонков на другие операторы. Посредством примитивных базовых азов экономики, Ахметов, к сожалению, извлекать прибыль может только монополизируя рынок.

Читайте также: Через две недели появятся в продаже тестовые стартовые пакеты республиканского сотового оператора «Феникс»

Пока в сложившийся ситуации власти Республик никак не могут повлиять на произвол коммерсанта, запуск собственных операторов, к сожалению, не снизит прибыли спекулянта, из-за его монополии на связь с Украиной.

Жители республик вообще предлагают открыть все точки доступа wifi и создать огромную свободную зону доступа для возможности звонков по Viber (skype и т.д.), но пока что эта идея кажется утопической.

Виталий Третьяков

______________________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________________________________
Подробнее о тарифе:

Тарифы1

                                  Звонки на номера сети life:) БЕЗЛИМИТ2За 10 грн/30 дней
Звонки на номера других мобильных операторов Украины 1,00 грн/мин
Звонки на фиксированные номера по Украине 1,25 грн/мин
          Интернет3

100 МБ

                                     за 1,50 грн/день пользования

             SMS по Украине

100 SMS

                      за 1,50 грн/день пользования

Международные тарифы1

Звонки в Россию, грн/мин4

                                     Фиксированная связь

0,49 грн

                                        Мобильная связь

3,49

                       Звонки в другие страны, грн/мин4

5,99

                                Плата за соединение, грн

1,99

Дешевый роуминг5

Звонки в роуминге, грн/мин

от 5,30

Интернет в роуминге, грн/МБ

от 0,74

Стандартные тарифы по Украине/ тарифы вне зоны действия тарифного плана

Звонки на номера сети life:), грн/мин

0,50

Звонки на номера других мобильних операторов Украины, грн/мин

1,00

Звонки на фиксированные номера по Украине

1,25

Интернет, грн/МБ

3 грн/50МБ3

SMS по Украине, грн

0,70

MMS по Украине, грн

1,30

Плата за соединение, грн

0

Международные стандартные тарифы/ тарифы вне зоны действия тарифного плана
Звонки на сети фиксированных операторов России, грн/мин

3,49

Звонки на сети мобильных операторов России, грн/мин

5,99

Звонки в другие страны, грн/мин4

1,99

Плата за соединение, грн

2,70

SMS за границу, грн

3,49

MMS за границу, грн

6,00

Тарифы указаны в гривнах с учетом всех налогов и сборов.

Условия тарифного плана действуют на административной территории следующих населённых пунктов:

Донецкая область.

Города областного значения:
г. Донецк, г. Горловка, г. Дебальцево (кроме г. Светлодарска и пгт Мироновский), г. Докучаевск, г. Енакиево, г. Ждановка, г. Кировское, г. Макеевка, г. Снежное, г. Торез, м. Харцызск, г. Шахтерск, г. Ясиноватая;

Населенные пункты: Амвросиевского района;
Артемовского района *: пгт Булавинское, г. Углегорск, пгт Александровское, пгт Еленовка, с. Веселая Долина (Ольховатская поселковый совет), пос. Данилове, пос. Ильинка, пос. Каменка, пос. Редкодуб, пос. Булавин, пос. Грозный, пос. Каютино, пос. Красный Пахарь, пос. Савеловка, с. Коммуна, с. Калиновка, с. Логвиново, с. Новогригорьевка, с. Нижнее Лозовое, с. Санжаровка, пгт Ольховатка, пгт Прибрежное;

Волновахского района **: с. Андреевка, с. Доля, с. Любовка, пос. Малиновый, пос. Молодежное, пос. Новониколаевка, пгт Еленовка, пос. Петровское (Еленовский поселковый совет), с. Красное (Любовской сельский совет);
Марьинского района: с. Кременец, с. Луганское, пгт Александровка, пгт Старомихайловка, с. Сигнальное;
Новоазовского района **: с. Красноармейское, г. Новоазовск, с. Приморское;

Старобешевского района;

Тельмановского района **: с. Богдановка, с. Вершиновка, с. Воля, с. Греково-Александровка, с. Григорьевка, с. Дерсово, с. Запорожец, с. Зеленый Гай, с. Зерновое, с. Звезды, с. Ивановка, с. Калинино, с. Капланы, с. Коньково, с. Котляревское, с. Красный Октябрь, с. Кузнецово, с. Луковое, с. Николаевка, с. Михайловка, с. Мичурино, с. Новая Марьевка, с. Новоалександровка, с. Октябрьское (Коньковский сельский совет), с. Первомайское (Первомайский сельский совет), с. Петровское, с. Советское, с. Розовка, с. Сады, с. Самсоново, с. Свободное, с. Таврическое, пгт Тельманово, с. Терновка, с. Черевковское, с. Чумак, с. Шевченко;

Шахтерского района;

Ясиноватского района: с. Веселое (Спартаковский сельсовет), пос. Красный Партизан, пос. Минеральное, с. Спартак, с. Яковлевка, пос. Крутая Балка, пос. Каштановый, пос. Лозовое (Песковский сельский совет).

Луганскаяобласть.

Города областного значения:
г. Луганск, г. Алчевск, г. Антрацит, г. Брянка, г. Кировск, г. Красный Луч, г. Краснодон, г. Первомайск, г. Ровеньки, г. Свердловск, г. Стаханов.

Населенные пункты:
Антрацитовского района, Краснодонского района, Лутугинского района, Перевальского района ***, Свердловского района, Славяносербского района ****.
* Границы Артемовского района установлены в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 11 декабря 2014 № 31-VIII «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ Артемовского района Донецкой области».
** Границы Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов установлены в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 11 декабря 2014 № 32-VIII «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области».
*** Границы Перевальского района установлены в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 7 октября 2014 № 1693-VII «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Перевальского и Попаснянского районов Луганской области».
**** Границы Славяносербского района установлены в соответствии с постановлениями Верховной Рады Украины от 7 октября 2014 № 1692-VII «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области» и от 11 февраля 2015 № 177-VIII «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Попаснянского и Славяносербского районов Луганской области».

{Перечень в редакции распоряжений КМ № 128-р от 18.02.2015, № 428-р от 05.05.2015}

Учитывая технические возможности телекоммуникационной сети, в некоторых случаях возможна тарификация звонков в соответствии с условиями тарифного плана на расстоянии 15 км от административных границы перечисленных выше населенных пунктов.

1 Условия тарифного плана действуют по всей территории Украины в течение 7 календарных дней с момента последнего исходящего звонка на территории действия тарифного плана. По истечении 7 календарных дней, если абонент остается за пределами территории действия тарифного плана, звонки в сети life:)тарифицируются по 0,50 грн/мин.

Пополняйте счет на 40 грн и более одним платежом и получайте дополнительно 5000 мин по 0 коп для звонков на life:) на 30 календарных дней за пределами территории действия тарифного плана.

20 коп/мин на номера life:) предоставляются за абонплату — 10 грн/30 календарных дней. Если абонплата не внесена — Вы платите 0,50 грн за первую минуту в день звонка. Если абонплата не внесена — вы платите только 0,50 грн за первую минуту в день звонка и можете звонить по 0 коп/мин на номера life:) до конца дня.

4 Звонки на специальные международные направления тарифицируются по 5,99  грн/мини имеют ограничение в 60 минут за календарный месяц. После использования 60 минут по тарифу 5,99 грн/мин на специальные международные направления в течение одного календарного месяца, звонки будут тарифицироваться по стандартным международным тарифам. Звонки на операторов спутниковой связи (Thuraya, Emsat, Iridium, Inmarsat) тарифицируются постандартным международным тарифам.

5 Для дешевых звонков в роуминге предоставляется услуга «TRAVELlife:)» на все время, пока Вы пользуетесь тарифным планом, плата за пользование услугой не взимается. Пожалуйста, перед отъездом проверьте список стран, в которых действует услуга «TRAVELlife:)». Услугу не нужно заказывать дополнительно.

Стоимость переадресованных минуты звонка на мобильные номера по Украине составляет 1,00 грн/мин, на фиксированные номера — 1,25 грн/мин. Стоимость переадресованных минуты звонка на номера сети life:) составляет 0,21 грн/мин.

Детальные условия тарификации

Условия тарифного плана приведены по состоянию на 15.07.2015.

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments