Ясновидящий Тымчук, сидя в Киеве, детально рассказывает о прибывшем подкреплении для ополчения

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

По данным самого «осведомленного» депутата Верховной зРады Дмитрия Тымчука, в Ясиноватую прибыло подкрепление для ополченцев. В город ополченцы стянули десять танков, 15 единиц автотранспорта, а также более 200 человек.

«В Яковлевке и Ясиноватой отмечено появление «свежих» подразделений НВФ — десять танков, 15 единиц автотранспорта и около 250 ополченцев», — написал Тымчук в свое ежедневной «оперативной сводке» в Facebook.

Кроме того, сидя в Киеве, Тымчук увидел, как из района Первомайск – Стаханов происходит перегруппировка бронетехники на правый фланг участка в сторону населенного пункта Донецкое – Желобок, отмечает издание НА Харьков. Туда, по его словам, доставлены два БМП, один БТР и три танка. Скопление техники ополчения Тымчук также «зафиксировал» в Петровском и Кировском районах Донецка.

«Она рассредоточена на авторемонтных предприятиях города и в логистических терминалах, а также замаскирована в непосредственной близости от жилых кварталов. На сегодняшний день, по оценкам группы ИС, здесь находится не менее 120 единиц бронетехники, четверть из которой – танки», — написал нардеп.

В свою очередь в Министерстве обороны ДНР отмечают, что украинские каратели продолжают активно стягивать военную технику к линии разграничения.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 220