В Донецке провели акцию в память о жертвах первых обстрелов со стороны карателей

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

nmhqCG1bUEkСегодня в столице ДНР состоялась акция в память о дончанах, погибших при обстрелах аэропорта, железнодорожного вокзала и жилых домов. Напомним, что ровно год назад  украинская авиация и артиллерия нанесли первый удар по Донецку. В результате погибло немало ополченцев и мирных граждан.

Акцию организовали Министерство информации ДНР и Союз журналистов ДНР, а также организации: «Донецкая Республика», «Молодая Республика», «Мы».

jTFuSmQ11_UВ рамках мероприятия на площади им. Ленина поставили стенды с фотографиями, на обратной стороне которых каждый мог написать пожелание, вспомнить погибших или же поделиться впечатлениями о том дне. Маркерами, предоставленными волонтерами, дончане писали: «Люблю тебя, родной Донецк!», «Новороссии быть! Мира и процветания!», «Очень рада, что родной Донецк поднялся и не дал себя в обиду». Журналистка МИА в свою очередь написала пожелание: «Мира! Пусть не будет больше смертей».

К памятнику Ленину были приклеены фотографии, отражавшие события того дня. На них запечатлены результаты преступных действий карателей – разрушенные дома, убитые люди.

В 18:00 в память о погибших прозвучал гудок ДМЗ и сирена МЧС.

Геннадий Жиляков

uWLvMsV-rKs nr5_h8bO-t8 Iw9CizSmqq8 iQ0Yt-mXzy4 gU4SdJwT8x8

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 145