Страна 404 стала аграрным аппендиксом ЕС

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Под видом финансовой помощи хунте Евросоюз убирает барьеры для проникновения своих капиталов в Украйну.

Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на ежегодном заседании представителей по безопасности государств-членов БРИКС.

«Сегодня там достигнуто хрупкое перемирие. Однако идеологов кровавых событий проблема экономического восстановления страны не интересует. Под предлогом оказания финансовой помощи постепенно убираются барьеры для беспрепятственного проникновения западного капитала», — констатировал он.

«Страна уже фактически превращена в аграрный придаток Запада», — подчеркнул Патрушев.

Общий объем иностранной помощи Украине составит 40 млрд евро на 4 года, заявила глава Нацбанка страны 404 Валерия Гонтарева 22 мая на пресс-конференции по итогам подписания меморандума о взаимопонимании по предоставлению хунте третьей программы помощи в 1,8 млрд евро, которое состоялось на полях саммита ЕС.

«Общий объем иностранной помощи Украине составит 40 млрд евро на 4 года. Это очень значительная сумма, если принять во внимание ВВП страны», — подчеркнула она.

9 мая Верховная зрада предоставила правительству страны право объявить мораторий на выплату внешних долгов, в том числе полученного кредита от РФ в размере $3 млрд.

Выступая перед голосованием в ЗРаде, Арсений Яценюк заявил, что за 4 года страна 404 должна отдать только внешних долгов на общую сумму $30 млрд, внутренних долгов — 17 млрд.

В этой связи он призвал западных партнеров оказать стране реальную финансовую помощь.

В рамках нашего сотрудничества с МВФ и внешними кредиторами мы получили $9 млрд кредитов, но мы отдали западным партнерам $14 млрд. Это несправедливо. Со стороны западных партнеров должны быть сделаны реальные шаги помощи Украине (Арсений Яценюк).

По мнению Киева, купленные Россией на $3 млрд в 2013 году украинские евробонды относятся к частным кредитам и соответственно должны попасть под действие моратория.

Минфин РФ, однако, настаивает на том, что данный кредит нельзя считать частным, и он должен быть возвращен в декабре текущего года.

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.

__________________________________________________________________________________

Читайте также: РФ может потребовать от Киева досрочного погашения кредита в $3 млрд.


Просмотров: 194