Львовская журналистка остудила горячие головы прокиевских политологов

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

Львовская журналистка Елена Бойко рассказала, почему европейцы не хотят, чтобы Евросоюз предоставил Украине безвизовый режим.

По словам Бойко, она недавно была в Польше, где встретилась с местными журналистами и студентами. Поляки рассказали, что устали платить за украинцев, которые бесплатно обучаются в их стране, живут в общежитиях, получают повышенную стипендию, а потом кричат из окон «Слава Украине, смерть ворогам!» и вывешивают флаги «Правого сектора».

«За наши деньги они плюют нам в лицо, вывешивая красно-черные флаги «Правого сектора», — привела Бойко в пример цитату одного из поляков.

Кроме того, она резко осудила одного из политологов, который во время программы на НТВ настаивал на том, что украинские силовики ведут себя в Донбассе мирно, и лишь защищаются от противника.

«Почему мы воюем с Россией и Путиным на территории Украины? Возьмите все свои батальоны, Семёна Семенченко, батальон «Верховной Рады Украины» пусть сформируется и на размытой границе зайдёт где-то в район Ростова, там получит втык, война закончится…», — подытожила Бойко.

Многие пользователи Сети позицию журналистки поддержали. Они считают, что некоторым политологам (да и не только им), которые отрицают обстрелы украинскими карателями мирных городов Донбасса, пора самим отправиться в зону так называемого АТО и посмотреть, как на самом деле там себя ощущают люди.

«Перед львовской журналисткой снимаю шляпу», — пишет Vladek Sedoy.
«Опустили Яхно и Трухана по полной. Но что им, они то живут в Москве, а ехать защищать «нэньку» — боятся. Поразил факт того, что на западе страны есть такие женщины. Наверно, не все еще потерянно…», — пишут пользователи в комментариях к видео.

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 205