Басурин: Каратели продолжают наращивать группировку на линии соприкосновения

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

Разведка ДНР зафиксировала концентрацию запрещенной артиллерии карателей в районе Волновахи, а так же в населенных пунктах, расположенных по дороге из Краматорска в Дзержинск. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать факты перемещения техники и личного состава оккупационной армии киевской хунты в направлении линии разграничения.
В районе Краматорска зафиксировано место положения ТРК «Точка-У». Не исключено, что с применением данного комплекса украинскими властями готовится диверсия», – сказал Басурин.

По его данным, в район Краматорска переброшена батарея РСЗО «Ураган», а в районе н.п. Ольгинка зафиксировано присутствие взвода РСЗО «Град» и РСЗО 9-К57 «Ураган».
Так же концентрация войск противника происходит в районе Волновахи и населенных пунктах по дороге из Краматорска в Дзержинск, где по данным Минобороны сосредоточено наибольшее количество запрещенной артиллерии.

«Данные факты свидетельствуют о полной безответственности украинской власти взятым на себя обязательствам перед мировым сообществом», – заявил представитель силового ведомства.

Так же, по словам Басурина, разведка ДНР продолжает фиксировать факты захвата подразделениями «армейцев» и национальной гвардии социальных объектов на оккупированной территории.

Батальон «ВСУ» отказался размещаться в полевых условиях и самовольно занял в населенном пункте Александрово-Шулькино здание средней школы.

«Такими действиями подразделения украинской армии стремятся скрыться за спинами мирного населения», – констатировал замкоркорпусом.

О.С.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 109