На 67-году жизни скончался генеральной директор Донецкой филармонии Валерий Гуль

размещено в: Афиша, Новости, Новости 2 | 0

GulГенеральный директор Донецкой филармонии Валерий Гуль скончался в столице ДНР на 67-м году жизни. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий, сообщает ДАН.

«Донецкая филармония осиротела… Тяжелая утрата постигла музыкальный Донбасс. На 67-м году жизни не стало генерального директора филармонии, заслуженного работника культуры Украины Гуля Валерия Даниловича», — написал глава Минкультуры.

По его словам, генеральному директору филармонии удалось в переломный момент 2014 года «сохранить коллектив и не прекращать работу одного из культовых учреждений музыкального искусства Донбасса».

«Даже в условиях обстрелов Донецка, в августе 2014 г. в филармонии состоялись традиционные концерты, посвященные Дню шахтера и Дню города», — отметил Парецкий.

Валерий Гуль — заслуженный работник культуры Украины, кавалер знака «Шахтерская слава» трех степеней, возглавлявший филармонию в Донецке более двадцати лет. Прощание с руководителем музыкального учреждения состоится 27 мая в 11:00 в здании филармонии, сообщил Парецкий.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 68