Шахтёры бывшей Украины отказываются работать

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Горняки нескольких шахт, которые находятся на подконтрольной Киеву территории, отказываются выходить на работу из-за невыплаты им заработной платы. Об этом сообщают украинские СМИ, со ссылкой на представителя министерства энергетики и угольной промышленности Украины Михаила Волынца.

По информации источника, ещё в пятницу горняки шахт «Нововолынская № 9» и «Бужанская» госпредприятия «Волыньуголь» отказались спускаться в забой во вторую смену в связи с невыплаченной зарплатой за декабрь, январь и февраль. Такая же ситуация возникла в третью смену на шахте «Степная» ГП «Львовуголь».

Представители министерства энергетики и угольной промышленности Украины отмалчиваются. Как напомнил Волынец, деньги, предусмотренные на выплату зарплаты шахтёрам в размере 240 млн гривен (9,6 млн долларов), приближенными людьми к Демчишина (глава Минэнерго Украины — ред.), не дошли до шахтёров, поскольку были направлены, но зависли на счетах проблемного банка «Киевская Русь».

В целом сложная ситуация возникла на всех государственных шахтах, которые контролируются министерством. Волынец также сообщает, что во вторник планируется акция протеста горняков предприятия «Красноармейскуголь». Упомянутые акции в основном проходят в стихийном режиме.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 137