Власти Новороссии выплатят беженцам в Ростовской области около 500 тыс рублей

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Правительства Луганской и Донецкой народных республик выделили около 500 тысяч рублей на выплаты социальных пособий своим гражданам, временно находящимся на территории Ростовской области, сообщает одна из координаторов Яна Коротыш.

В сентябре прошлого года правительства ЛНР и ДНР приняли законы о первоочередных социальных выплатах незащищенной части населения, в соответствии с которыми в Ростовскую область в 2014 году четыре раза приходили средства на выплаты пенсий и пособий.

«В этом году мы получили первую сумму на социальные выплаты — около полумиллиона рублей», — сказала Коротыш. Она добавила, что единовременную помощь получат около 200 человек, в том числе пенсионеры и инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, матери-одиночки. Координаторы уже приступили к выплатам в семи пунктах временного размещения.

На сегодняшний день на территории Ростовской области находятся более 40 тысяч беженцев с Донбасса.

Первая волна беженцев хлынула в приграничную с Новороссией Ростовскую область в середине прошлого года, после того, как в апреле украинские каратели начали в Донбассе силовую операцию. В августе число беженцев в регионе превышало 56 тысяч человек, однако затем стало уменьшаться. Новый поток беженцев хлынул в Россию в январе 2015 года, когда интенсивность обстрелов в Народных Республиках возросла.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 60