Ветеран ВОВ, видевшая воочию все ужасы войны, отправляет на Донбасс гуманитарную помощь

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Желание помочь нуждающимся у 94-летней жительницы Иркутска Людмилы Ким в крови. Ровно 70 лет назад она собирала посылки для раненых солдат на фронт: организовывала гуманитарный конвой вместе с другими добровольцами. Теперь, спустя десятки лет, женщина снова выполняет свой священный долг.

Вот уже несколько месяцев ветеран Великой Отечественной войны покупает тушенку, подсолнечное масло, кофе и сгущенку для жителей Донбасса. К слову, пенсия у женщины небольшая, да и живет она не в своей квартире, а в пансионате для пожилых людей.

Соседи Людмилы — тоже ветераны различных войн, однако не у каждого есть возможность последовать ее примеру и купить продукты в качестве гуманитарной помощи. А вот поддержать жителей Донбасса морально местные пенсионеры готовы всегда.

— Ребята, вот я, морской пехотинец, еще в 79 году в Корее был. Если бы моя 100-я бригада пришла бы вам на подмогу, мы были бы уже в Киеве и гнали бы фашистов до самой Варшавы, — обратился к ополченцам житель пансионата.

Отвезти посылки на почту Людмиле Ким помогает сын. Он часто навещает свою героическую мать и по возможности старается внести свой вклад — привозит теплую одежду, игрушки. Всего в Донбасс семья Ким отправила уже 10 ящиков с гуманитарной помощью.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 68