В добрый путь, выпускники… военных ВУЗов Украины!

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Курсанты украинских военных вузов, выпущенные досрочно, после дополнительной подготовки отправятся в Донбасс, для участия в карательной операции, заявил на брифинге в пятницу замначальника управления информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко.

По его словам, в четверг уже начался выпуск в Харьковском университете воздушных сил. Погоны лейтенантов получили около 300 молодых людей, которые продолжат геноцид русского народа в Донбассе.

Аналогичный выпуск «специалистов» оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки планируется в Национальном университете украинского минобороны имени Ивана Черняховского. Также в субботу ожидается подобный «выброс» в большинстве военных высших учебных заведений Украины.
«Уже с понедельника выпускники высших учебных заведений станут в строй и будут выполнять свои обязанности в составе подразделений военных частей. Молодые лейтенанты сразу в район карательной операции направляться не будут, по существующей практике. С ними пройдут на протяжении нескольких недель меры касательно их установления на тех должностях, на которые они назначены», – заявил Галушко, передает РИА «Новости».
Ранее украинский генштаб сообщил, что досрочный выпуск курсантов военных вузов произойдет в конце февраля.
На прошлой неделе эксперты обращали внимание, что по мере того, как из ВСУ будут выбывать специалисты (механики-водители, операторы сложных систем вооружения и т. д.), младшие командиры, офицеры звена взвод – рота, заменять их будет все труднее и труднее, и вряд ли отправка на фронт недоученных в украинских вузах «офицеров» (в просторечьи – «шакалов») серьезно изменит ситуацию. А если говорить об офицерах, которых учили воевать на боевой технике, то ее для них может просто не оказаться: новые бригады они уже называют не механизированными, а мотопехотными – на грузовиках.
По данным минобороны ДНР, 20–25% всей тяжелой техники и боеприпасов, которыми располагала украинская армия, были оставлены в дебальцевском котле и перешли в распоряжение ополчения.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 201