В ДНР активно борятся с наркоманией

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, 27 февраля, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который проводится 1 марта, пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР взяла интервью у Республиканского нарколога Игоря Цыбы.

В своем интервью Игорь Владимирирович рассказал о том, что на сегодняшний день на диспансерном учете в Республиканском наркологическом центре состоит 5344 человек. Также нарколог в вкратце рассказал о методах борьбы с наркоманией, о способах лечения болезни и о так называемой максимальной «индивидуализации» лечения наркотической зависимости человека.

Большое внимание было уделено освещению вопроса о заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ), которая используется исключительно при лечении длительной зависимости и является одним из эффективных способов реабилитации. В ходе беседы Игорь Цыба подчеркнул:
– Одной методики, гарантирующей излечение всем пациентам, нет и быть не может. Поэтому считаю, что поможет вылечиться только грамотно подобранная индивидуальная тактика конкретно для данного больного. Обычно так и бывает.

Источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 414