На Украине закрылись еще 3 банка

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Согласно предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Национальный банк Украины отозвал банковские лицензии у двух банков — ПАО «Легбанк» и ОАО «БГ Банк», признанных неплатежеспособными. С 28 ноября 2014 по 27 февраля 2015  в данных банках была введена временная ликвидационная администрация.

25 февраля НБУ также назначил временную администрацию в ЧАО «АКБ «КИЕВ»» с целью отчуждения активов и обязательств банка в пользу государственного «Укргазбанка». Временная администрация в банке «КИЕВ» будет действовать до 24 мая, пока неплатёжеспособный банк будет полностью не выведен из банковской системы. Напомним, банк «Киев» по состоянию на конец 2014 года понес убыток в 747,2 млн грн

Ранее НБУ вводил временные администрации в таких известных украинских банках, как «Дельта-банк», «Брокбизнесбанк», «VAB Банк», «Надра» и некоторых других. Данные банки являлись неплатежеспособными, проще говоря, обанкротившимися.

Тот же «Дельта-банк» занимал четвертое место по Украине среди всех банков по количеству депозитов. Финансовые эксперты заявляют, что введение ликвидационной администрации в подобные крупные и средние банки является показателем кризиса банковской системы и может иметь серьезные экономические последствия. На данный момент негативные тенденции продолжают только нарастать.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 106