В Евпатории открыли памятник бойцу «Беркута», погибшему на майдане при исполнении служебного долга

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

19 февраля в Евпатории прошло торжественное событие. Ровно Год назад, 19 февраля жизнь Андрея Федюкина оборвала пуля выпущенная боевиками экстремисткой организации украинских националистов «Правый сектор». Верный присяге боец истек кровью на сыром и закопченном дымом горящих покрышек майдане «Независимости». Сослуживцы, живущие в Крыму, стоявшие плечом к плечу с погибшим Героем под градами камней, пуль и зажигательных смесей, выстроились в колонну, чтобы почтить память бойца.

Монумент чуть выше метра, в виде посеченного картечью «беркутовского» щита с каской и торчащей из нее металлической розой, мастера ковали несколько месяцев. Теперь памятник стоит около часовни у городского отдела полиции, а его подножье усыпано десятками красных гвоздик, которые принесли сослуживцы и горожане. Монумент всегда будет напоминать крымчанам о страшных событиях февраля 2014 года, когда нацисты совершили вооруженный гос переворот в Киеве. «Беркут» защищал население бывшей Украины от нео-нацистов, а так же в последующем, стоя на блок постах по всем дорогам, ведущих в Крым, не дал прорваться с оружием на полуостров обезумевшим майдановцам, которые хотели принести «свободу» и «демократию» остальной части умирающей Украины.

Николай Кузнецов

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 49