Украинские пограничники «дали заднюю»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Павла Белова, украинские пограничники не прибыли на пункт пропуска «Донецк» для осмотра гуманитарного груза для Донбасса из России «без объяснения причин».
Как отметил Белов, украинские таможенники даже выдвинулись на границу для встречи колонны, однако после по непонятным причинам развернулись.
Как и прежде, в осмотре гуманитарного груза участвовали наблюдатели ОБСЕ. К 08:30 мск таможенное оформление было завершено и две колонны, одна в Луганск, другая – в Донецк, пересекли границу.
Как сообщает lenta.ru, конвой был сформирован в экстренном порядке по поручению премьер-министра РФ, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы. В составе двух колонн 30 автомобилей, которые должны доставить свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном, продовольствия жителям Дебальцево и других населенных пунктов, пострадавших от боевых действий.
Это уже 15-й по счету гуманитарный конвой. Предыдущие 14 колон уже доставили в Донбасс почти 20 тысяч тонн гуманитарного груза.
Однако, что же «развернуло» украинских таможенников? Можно предположить, что в самый последний момент поступил приказ возвращаться. Ведь несколько лишних человек при исполнении, убедившихся в том, что никакого оружия и боеприпасов в гуманитарном конвое нет, не на руку хунте, активно ведущей информационную войну.

Сергий Вредников

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 270