The New York Times: отступившие из Дебальцево украинские военные дебоширят в Артемовске

размещено в: Новости, Новости 2 | 2

Толпы украинских карателей, покинувших район Дебальцево, устроили беспорядки в Артемовске, сообщает в репортаже из города корреспондент газеты The New York Times.

«Прибывающие в Артемовск солдаты жалуются на некомпетентность командования и вспоминают отчаянное положение, в котором они находились», — пишет газета.

«На центральной площади города раздаются выстрелы, многие солдаты начали пьянствовать, — говорится в репортаже.

— Другие, бежавшие из Дебальцева после обстрелов, захватывают такси без оплаты. Непонятно, все ли они имеют место для ночлега. Так, одна группа солдат мерзла перед зданием гостиницы «Украина».
«В одном из дорогих ресторанов солдаты заказывали коньяк, за который не могли расплатиться, стреляя при этом в потолок, в то время как обычные посетители тихо и быстро покидали помещение», — отмечает газета. «Многие солдаты стоят на улицах с бутылками пива и автоматами в руках, а на центральной площади города танк нарезает круги».

«Ребята расслабляются. А чего еще вы ожидаете после боя?» — приводит газета слова пьяного «бойца».

Как уже сообщалось, в Дебальцево бойцам армии Донецкой народной республики удалось взять в плен американского наемника-снайпера, не успевшего бежать из окруженного города.

 

Роман Кот

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 118


2 ответов

  1. […] Мирные и солдаты Вооружённых Сил Новороссии праздновали День защитника Отечества и победу в Дебальцево. Примечательно, что авторитетное американское издание констатировало факт праздника, отметила восторженное отношение горожан к ополченцам. И это уже далеко не первое объективное освещение событий в Новороссии на страницах газеты. […]