«Известные» российские режиссеры бегут на Украину

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Буквально вчера хохлоСМИ взорвались восторженными статьями об известном российском кинорежиссере и журналисте Кристиане Жереги, который до недавнего времени являлся режиссером объединения Babylon’13. Он заявил о своем желании уйти из журналистики. Более того, этот молодой человек, цитирую: «Вместо режиссерского дела решил с головой уйти в свой новый проект — международный волонтерский фонд помощи украинским военным. Также молодой человек обратился с просьбой предоставить ему украинское гражданство».

Прочитав эту весть, я встрепенулся! Прям, загорелся узнать — кто же этот бунтарь-режиссер? Спасибо поисковику Гугл, просветил. Оказывается, этому «известному» режиссеру, который не побоялся отказаться от российского гражданства, борцу за «гиднисть незалежной» всего-навсего 25 лет. Однако, он успел в свои годы «отличиться» в вооруженном госперевороте 2014 года в Украине, а также участием в бандформировании под названием «11-й батальон территориальной обороны Киевской области «Киевская Русь».

Захотелось узнать, чем же отличился храбрый Кристиан на режиссерском поприще, какие награды и премии он заслужил?! Как оказалось, есть такие награды! Даже, целых три:

2003 — Международный «Фестиваль аудиовизуальных искусств „Орлёнок“ — гран-при;
2006 — Литературный конкурс «Способность, Труд, Талант» — 1 место;
2014 — Кинофестиваль «Відкрита Ніч», Украина — гран-при за фильм «Заповит».
Как видим, чтобы стать «известным кинорежиссером» в незалежной, вовсе не обязательно номинироваться на международных кинофестивалях. Достаточно плевать на Россию и восхвалять фашистский режим в Украине…

 

Роман Кот

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 92