Экспорт Украины конфет и сладостей уменьшился на 67%

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

После запрета на ввоз украинских товаров на территорию РФ, экспорт конфет и прочих сладостей снизился на 67%. Европа же кушать украинское не особенно торопится.

Как сообщил президент ассоциации производителей кондитерских изделий «Укркондпром» Александр Балдынюк, украинские конфеты перестали пользоваться спросом, как только для них закрылся российский рынок.

«Традиционным зарубежным рынком сбыта отечественных сладостей была Россия. Туда поступало около 45% ежегодного украинского экспорта кондитерских изделий. После российского запрета на ввоз украинской кондитерской продукции в сентябре 2014 года наш экспорт туда упал на 67% по сравнению с 2013-м», — отметил Балдынюк.

По его словам, украинские производители пытаются выжить, увеличив поставки конфет в Ирак и арабские страны. Однако, спрос на украинскую продукцию пока незначительный, что в общем-то не удивительно.

Напомним, главный «конфетным» магнатом в Украине является националист Порошенко и его корпорация «Рошен» (название образовано отбрасыванием первого и последнего слогов от фамилии основателя корпорации).

Оригинал материала
Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 452