Ярош заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на минские договорённости

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Лидер нацистских карателей из «Правого сектора» Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook заявил, что не признаёт никаких минских соглашений и будет «продолжать активные боевые действия согласно собственным оперативным планам».

 

Фактически, главный правосек уже берёт на себя ответственность за срыв минских договорённостей. Поскольку, если «Правый сектор» не сложит оружие, это может вызвать цепную реакцию: они нападают, ополченцы наносят ответный удар, и тогда к конфликту уже присоединяются другие силы. Ничего хорошего это не сулит.

 

Пару слов о террористическом бандформировании «Правый сектор». Это радикальная националистическая группировка, выступающая за дерусификацию Украины. «Правый сектор» находится на передовой военных действий на востоке страны, по сути, превратившись в карательные батальоны. «Права-секта» располагает собственным боевым крылом, которое подчиняется лично Дмитрию Ярошу — лидеру организации.

 

Посему, подобное заявление фюрера правосеков о том, что они не будут соблюдать режим прекращения огня, чревато ужасающими и непредсказуемыми последствиями.


Просмотров: 361