В Авдеевке уничтожен зам. начальника АТО

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Ополченец Александр Жучковский рассказал об обстановке на фронтах ДНР и боях в районе аэропорта.

Позавчера на позицию ополчения выехало четыре Урала с ротой 95-й аэромобильной бригады ВСУ и УАЗик с одним из замначальников АТО (его имя и звание надо уточнить). На нашей позиции стояло 25 бойцов под командованием командира роты Внутренних войск ДНР «Фикса». Пользуясь выгодным местоположением, наши быстро атаковали. Один Урал был уничтожен сразу, из остальных часть солдат успела выбраться и дать бой, но все были уничтожены, при том, что численно превосходили наших бойцов примерно в четыре раза (то есть уничтожено около ста человек).

У «Фикса» в этом бою не было потеряно НИ ОДНОГО. Погиб один ополченец и двое ранено из другого подразделения, они рыли окопы поблизости и тоже ввязались в бой.

После заключения Минского соглашения обстрелы городов и сёл Донбасса продолжаются. Возобновились обстрелы Луганска, чего не было с конца августа. Обстрел из района Станицы Луганской продолжался до 6 утра. Погибло по не полным данным 7 горожан, много раненых.

В Донецкой Народной республике за ночь погибли 7 и ранены 15 человек. Из них в Горловке погибли 4 человека, в том числе трое детей, в Донецке убиты 3 горожанина.

Всего за минувшие сутки города и населённые пункты ДНР подвергались обстрелам 42 раза. Помимо Донецка и Горловки обстрелам подверглась Ясиноватая. Город остался без электричества и телефонной связи.

Из Краматорска местные жители сообщили о пусках двух тактических ракет комплекса «Точка У» из района аэродрома примерно в 9 часов утра. Они не достигли цели, были сбиты ополченцами.

Источник


Просмотров: 340