Наблюдатели ОБСЕ не захотели слушать жителей Луганска после обстрела

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Lugansk_OSCEНаблюдатели миссии ОБСЕ не стали общаться с горожанами, напуганными обстрелами города из тяжёлой артиллерии, сообщает телеканал LifeNews.

Луганск начали обстреливать в пятницу ночью. Из тяжелой артиллерии обстреливались, преимущественно, жилые кварталы города.

Утром на место обстрела прибыла группа наблюдателей от ОБСЕ, представители наблюдательной организации не только отказались общаться с журналистами и потребовали выключить камеры, но и не пожелали даже выслушать мирных жителей, пострадавших от ночного обстрела. Выслушать наблюдателям пришлось граждан только после того, как люди окружили группу наблюдателей около их служебных автомобилей и потребовали зафиксировать и опубликовать их показания.

Напомним, взрывная волна повредила сразу несколько жилых 5-этажных домов по улице Волкова. Двое жителей, находящихся в квартирах получили осколочные ранения, еще десятеро было ранено. Осколками снаряда убило и 40-летнего мужчину, не успевшего дойти пару метров до собственного подъезда.

 


Просмотров: 63