Казахстан готов предоставить площадку для переговоров про украинскому конфликту

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Пресс-служба президента Казахстана сообщает, что Нурсултан Назарбаев в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил итоги саммита в Минске и предложил продолжить мирный диалог в Астане.

«Меркель подчеркнула важность усилий президента Казахстана по продвижению процесса мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины и попросила продолжить эту значимую работу, отметив возможность проведения встречи «нормандской четверки» в Астане», — говорится в сообщении.

Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что предпринятые усилия всех сторон по обеспечению мирного процесса способствуют урегулированию военного конфликта на Украине. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд встретятся в Париже 20 февраля, чтобы обсудить ситуацию на Украине, чтобы обсудить положение дел на Украине, в Ираке и Сирии. После встречи ожидается совместная пресс-конференция.

Напомним, что по результатам новых Минских соглашений Украинская сторона обязана выполнить комплекс мер, обеспечивающих деэскалацию конфликта.


Просмотров: 135