«Армия SOS» о Дебальцевском котле: «ситуация плачевная»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Руководитель украинского националистического движения «Армия SОS» Юрий Касьянов признал крах киевских карательных сил в Дебальцево. Так называемая «гражданская инициатива Армия SOS» занимается тем, что доставляет карателям обмундирование, амуницию и боеприпасы.

«Из Дебальцево пишут… Ситуация хреновая. Сдаваться, конечно никто не думает, но без регулярного подвоза снарядов дело может дойти до рукопашной. Оккупантов тьма — военная техника и ополченцы из-за мобилизации в ДНР и ЛНР прибывают постоянно. И сколько бы раз их не выбивали из Логвиново — толку не будет. Сил для непрерывного контроля всей трассы у нас нет», — признает Касьянов.

Он также впервые в Киеве произносит слово «мешок»- по мнению Касьянова, если украинские военнослужащие не смогут до начала перемирия вырваться из окружения, дальнейшие попытки прорвать «мешок» «будут уже нарушением очередных мирных» соглашений».

«Сил по-прежнему не хватает — ни людей, ни техники, а теперь еще и снарядов… По-прежнему совершенно не хватает смелости и мудрости — ведь воители все те же. И потому, в частности, буксует мобилизация — зачем идти воевать, если войны «как бы нет»?», — пишет Касьянов, заодно признавая и провал мобилизации на Украине.

Руководитель украинского националистического движения «Армия SОS» призывает сражаться «без переговоров» и критикует высшее киевские власти, называя их представителей «серыми, убогими и бесталанными руководителями».

Виталий ТРЕТЬЯКОВ по материалам http://tvzvezda.ru/


Просмотров: 864