Жириновский: Киев никогда не выполнял достигнутых договоренностей (видео)

размещено в: Новости 2 | 0

Не стоит ждать, что Киев выполнит все договоренности, достигнутые в Минске, потому что ранее власти Украины неоднократно нарушали взятые на себя обязательства, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя итоги завершившихся в белорусской столице переговоров «нормандской четверки».

«Конечно, какой-то результат есть. Но Киев никогда не выполнял договоренностей. Это было и при царе, и при советской власти, и с 1991 года. Киевские власти в принципе недоговороспособны. Ведь Госдума с ними еще в 1998 году ратифицировала договор о дружбе, а в 2010 году – харьковские соглашения. И только ЛДПР тогда отказалась голосовать «за». И что в итоге – никакие документы Киевом все равно не выполняются, а русская кровь льется», — сказал председатель ЛДПР.

«Надо лишить их газа, лишить денег, взыскав долги, и, наконец, лишить людей – мы должны позвать всех жить в Россию, расселить 15 миллионов украинцев за Уралом. При этом Новороссия должна от Украины уйти, должна уйти и Галиция. А Порошенко надо оставить в качестве президента Крещатика с тлеющими баллонами, которые они там жгли», — заявил Владимир Жириновский.

Пресс-служба ЛДПР


Просмотров: 138