Иран готов заместить европейских поставщиков на российском рынке

размещено в: Новости 2 | 0

В ответ на санкции Евросоюза РФ ввела запретительные меры, вынудив некоторых европейских производителей уйти с российского рынка. Освободившееся место готовы занять иранские производители сельскохозяйственной продукции, активно модернизирующие и расширяющие свои производства в последнее время.

Одним из примеров могут служить бойни провинции Мазендеран, расположенные на севере республики. Институт ветеринарии этой провинции утверждает, что местная курятина соответствует всем стандартам и нормам Российской Федерации. Представители Мазендерана уже неоднократно посещали Москву для изучения обстановки на месте и проведения переговоров о поставках иранской курятины, цветов, фруктов, особенно цитрусовых. В провинции уже приступили к формированию партий мяса для отправки на российский рынок.

Исходя из событий последнего года можно сделать вывод, что РФ активно расширяет свое влияние на мировой арене, увеличивает географию внешней политики. Например, недавно министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес и глава российского военного ведомства Сергей Шойгу провели переговоры о совместных учениях и поставках военной техники из РФ.


Просмотров: 251